Акция "Покормим птиц зимой"

Зимнее время – это не только веселые праздники и забавы, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое трудное время года для птиц – наших пернатых друзей. Вот они и прилетают к людям за помощью. А нам просто необходимо помочь птицам пережить суровую зиму.

В детском саду на подкормку птиц обращается самое пристальное внимание. Педагоги и родители изготовили кормушки в каждой возрастной группе, развесили их так, чтобы дети могли из окна наблюдать, как кормятся птицы. А, выходя на прогулку, воспитатели и дети обязательно несут с собой мешочки с кормом и свежим салом. Вот и прилетают птицы стайками. И даже дятел стал постоянным гостем на кормушке.

Благодарим родителей за изготовление кормушек и заготовку корма! Очень отрадно, что родители вместе с детьми и дома подкармливают птиц.

Пожалуйста, не пожалейте крошек хлеба, горсточку зерна для птиц. Ваше доброе дело и доброе дело ваших детей вернется к вам сторицей!

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их -

Не счесть. Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло!

Приучите птиц в мороз

К своему окну