День народного единства!

День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения российских народов. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Отчизны. Эту знаменательную дату необходимо помнить всем: и взрослым, и детям.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый и детский, праздник народный!

Куда ни посмотришь - и там и тут

Знамёна великой России цветут!

В преддверии праздника, 3 ноября в детском саду было проведено музыкально-тематическое мероприятие с воспитанниками старших групп, посвященное этой дате. В торжественной обстановке дети закрепили знания о своей великой Родине – России, ее государственных символах: флаге и гимне. Затем отправились в историческое прошлое нашей страны, где ведущая в доступной для них форме рассказала им об истории праздника, познакомила с великими патриотами России – Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, в честь которых их потомками установлен памятник. На всем протяжении мероприятия дети исполняли песни, читали стихи о своей Родине, а заключительным аккордом прозвучали слова:

Мы – НАРОД, и мы – ЕДИНЫ.

Вместе мы непобедимы!

Опубликовано: 03.11.2022 | Просмотров: 71