Квест-игра "В поисках клада"

В конце учебного года воспитатели выпускных групп подготовили своим детям незабываемый подарок – квест-игру на свежем воздухе "В поисках клада". Дети искали клад с помощью карты, которую нужно было собрать из отдельных фрагментов. Каждый фрагмент вручался детям за выполненное задание. Лисичка предложила детям пройти препятствия, Мишка – собрать пазлы, на которых изображено то, что любят медведи. Баба-Яга дала задание пройти по болотным кочкам и набрать ей лягушек; а Веселый карандаш - определить животных в путанице рисунка. Красавица Мальвина подарила детям воздушные шары и определила, что в одном из них спрятана подсказка, по которой они найдут фрагмент карты. Выполнение заданий чередовалось с веселыми играми! В итоге карта была собрана. И клад найден! А в нем сладости и мелки для рисования на асфальте! Сколько восторга доставили детям поиски клада! Сколько добрых воспоминаний останется у них даже тогда, когда они покинут стены родного детского сада! Ради вот таких моментов и трудятся воспитатели, ради того, чтобы наполнить сердце дошколят добром и радостью!

Опубликовано: 20.05.2022 | Просмотров: 157