День Земли в детском саду

22 апреля отмечается важная дата – день Земли, предназначенная для того, чтобы люди обратили внимание на экологические проблемы нашей планеты. Эта дата не осталась в стороне и в детском саду.

В старших группах был проведен музыкально-тематический праздник "Сбережем нашу планету!" с приглашением родителей, воспитанников. Лейтмотивом данного праздника был рассказ ведущего о планете Земля, живых существах, её населяющих, и о том, что природа нуждается в нашей постоянной заботе и защите. Детям был дан наказ не засорять природу, сажать вместе с родителями деревья и цветы, не обижать птиц, насекомых и всё живое на нашей земле. На празднике присутствовали гости: старичок-Лесовичок и сама мать-Земля. Они побеседовали, поиграли с ребятами и тоже попросили беречь лес и всю нашу планету! Неоценимо воспитательное значение данного мероприятия с его девизом – "Берегите Землю - наш общий дом!".

Также воспитанники старших групп приняли участие во Всероссийском конкурсе "И нам дана планета хрупкая одна!", Олимпиаде для дошкольников "Тропинка", организованные ДОЦ "Академия нескучных наук". На конкурсы отправлены детские рисунки, поделки и выполненные олимпиадные задания. Ждем результатов!

Опубликовано: 22.04.2022 | Просмотров: 110