Фея сказок в гостях у ребят

Педагоги детского сада всегда прилагают немало усилий к тому, чтобы образовательный процесс для детей – дошкольников проходил интересно и увлекательно. Учитель - логопед Шаронова О.В. организовала и провела подгрупповое логопедическое занятие с использованием сказочного сюжета, взяв на себя роль Феи сказок. Она "прилетела" в гости к ребятам с помощью сказочного зонта и пригласила детей с ней поиграть. Дети с большим удовольствием включились в процесс, совсем не замечая того, какие сложные задачи решает с ними их педагог. Для них - это просто игра. Они учились четко произносить звуки родного языка с использованием биоэнергопластики (движения рук имитируют движения речевого аппарата), делили слова на слоги не просто так, а оказывая помощь персонажу сказки, придумывали слова - прилагательные к существительному в игре - соревновании. И все это живо, интересно, ненавязчиво. В итоге занятия поставленные задачи были выполнены, не допуская детского переутомления.

Опубликовано: 23.03.2022 | Просмотров: 172