Сдать ГТО совсем непросто!

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали точно получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

С 1 октября на базе МДОУ «Пронский детский сад» тренер-преподаватель ДЮСШ начала подготовку детей старшего дошкольного возраста к сдаче нормативов на весеннем фестивале ВФСК ГТО. В конце апреля – начале мая наши воспитанники (21 ребенок) приняли участие в сдаче норм ГТО. Участие принимали дети, которым уже исполнилось 6 лет и которых родители зарегистрировали на сайте: gto.ru. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель (6 метров), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Ребята и инструктор, который принимал у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Проводимая в ДОУ работа по физическому воспитанию дала свои результаты. Огромную поддержку оказали и родители, которые дополнительно занимались с детьми дома. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Опубликовано: 14.05.2021 | Просмотров: 230